Второй день фестиваля БЕЗ СТЕН: благовестие начинается с поиска Божьего царства


Второй день фестиваля начался с зажигательного прославления музыкальной группы церкви «Новая жизнь». Утром обращался к участникам фестиваля талантливый спикер, пастор церкви «Благодать» г. Киева – Владимир Омельчук.

Он говорил о важности посвящения себя Богу и поиску Царства Божьего, цитируя известный текст из Евангелия от Матфея 6:33 – «Ищите же прежде Царства Божия…». Проповедником было отмечено, что то что нас влечет кроме Бога и является «идолом», который необходимо свергнуть и подчинить себя Христу. Известный пастор также читал семинар о раскрытии своего потенциала и мастер-класс о благовести через малые группы.
В течении всего дня было проведено 7 семинаров и 6 мастер-классов, на которых обсуждались различные темы инновационного благовестия в современных реалиях жизни.
В заключении дня, спикером Петром Литневским, который представлял социальный молодежный проект «Время жить» из Молдовы, было подчеркнуто необходимость использования современных возможностей в благовестии.
Вечером участников фестиваля радовали группы «Rema-X» и «Переплавка». Вот некоторые из отзывов участников фестиваля:
«Я думал, что это будет скучная конференция, но я был потрясен высоким уровнем подготовки и качеством выступлений спикеров».
«Фестиваль отличается хорошим уровнем организации и интересными темами».
«Для меня было особое благословение прослушать семинар пастора из Нижнего Новгорода, Игоря Малина».

Многие участники отметили актуальность и важность поднятых на этом мероприятии тем, которые указывают на необходимость в совершенно новом подходе и методе благовестия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Остановим СПИД, пока он не остановил нас...

Молодые христиане Воронежа знают цену времени!

Профессия для Бога: Можно ли служить Богу через свою профессию?